Юля Завьялова

как подключить инвентор к подающему механизму

хочу купить отдельно инвентор патон вди-160р, а в перспективе подающий механизм. предусмотрено ли подключать инвентор без переделки к подающему механизму чтобы получился полуавтомат

Антон Щербаков

инвертор переделывать не надо, для этого нужен блок управления сразу тремя механизмами - редуктором подачи газа, привод подачи проволоки и самого инвертора.
от этого блока выходит шланг с наконечником и кнопкой ПУСКа всех трех приборов.
можно изготовись самому для этого нужен
выпрямитель на 12В, коробка-корпус, шланг -провод проволоки и газа с наконечником-рукояткой и соплом из чистой меди для лучшего контакта проволоки.
короче проще пойти купить готовый полуавтомат

Ilo

инвертору безразлично что к нему подключено
хоть электрод хоть подающий с проволкой

Стас Пятак

хороший инвертор- это ТОКОВАЯ хар-ка на выходе
углекислотная сварка требует НАПРЯЖЕНИЯ с большими токами
нихера не получится
инвертор под углекислотку стоит 3000 баксов и больше
углекислотка- самый жесткий режим для инвертора, хочешь спалить- включай