Петрова

Выращивание шампиньонов...

Хотел бы узнать у того кто этим занимался! можно ли сейчас приготовить компост ну в ноябре (живу в Татарстане) получиться ли он у меня? и кто нибудь напишите как сами делали компост ( сылки не кидать, своими словами )

Жанбу Калбаева

Не знаю я шампиньонами не занимался, а вот белые получалось выращивать круглогодично и спрос больше и дороже но это когда учился с друзьями экспериментировали.

Светлана Федорова

На покетиках с мицелием написано, что нужно делать, разводить теплой водой, добавлять мел... а потом уже все это кладут в опилки. Осторожно, не повредив грибницу

Выращивают в опилках.. . они должны перегорать... в мешок насыпают опилки, кладут приготовленный мицелий, делают в нем отверстия, подвешивают и поливают. Из отверстий растут грибы

Дм
Дмитрий

С вешенками проще!