Екатерина Жеребятьева

Посоветуйте приготовить какое-нибудь оригинальное и вкусное блюдо)

Сергей Hunterович)))

Обжарьте на растительным масле черный хлеб и с одной стороны натрите чесночком

Строганов Василий

Фаршированная цветная капуста запечённая под сырным соусом. Капуста отваривает почти до готовности, напихивается фаршем с большим количеством зелени ставится на противень, обливается соусом типа бешамель с натёртым сыром и запекается минут 40.

Елена Величко

Курица, приготовленная в соке апельсина

Рецепт с секретным ингредиентом, который сделает курицу еще сочнее и мягче. Вам понравится.

Ингредиенты:
Для курицы:
- 2 большие куриные грудки (нарезать на небольшие кусочки);
- 3 яйца;
- 2 ч.л. чесночной соли (приправы);
чайная ложка любого острого соуса (например, тобаско);
- 1 чашка муки;
- 0.5 ч.л. перца;

Для соуса:
- полчашки майонеза
- 4-5 ст.л. остро-сладкого соуса
- цедра половины апельсина
- полчашки апельсинового сока (можно выжать свежий прямо из апельсина)
- зеленый лук для украшения

Приготовление:
1. Разогреть духовку до 180°. Нарезать куриную грудку на порционные кусочки, примерно по 3 см.
2. В глубокой миске смешать три яйца, чайную ложку чесночной соли и немного острого соуса.
3. Добавить в смесь кусочки курицы и хорошо все перемешать.
4. В плоской тарелке смешать муку, оставшуюся чесночную соль и немного черного перца.
5. Обвалять каждый кусочек курицы в муке и выложить на фольгу. При желании, вместо запекания в духовке, курицу можно просто пожарить на сковороде.
6. Выпекать грудки примерно 15 минут при 180°. Поставить их под гриль минут на пять, чтобы зарумянить.
7. Пока курица готовится, займитесь соусом. Для этого смешать полчашки майонеза, 4-5 ложек тайского остро-сладкого соуса, цедру половины апельсина и полчашки апельсинового сока
Размешать до однородной жидкой массы.
8. Влейте соус в сковороду и на среднем огне доведите до легкого кипения.
9. Готовую курицу выложить в соус и тщательно перемешать, чтобы все кусочки грудки были покрыты соусом. Мука на курице придаст соусу дополнительную густоту и прозрачность.
10. Как только соус загустеет до желаемой консистенции, выключить плиту и добавить рубленый зеленый лук (можно использовать любую зелень, по вашему вкусу)
Подавать можно как самостоятельное блюдо или с любым гарниром.
Приятного аппетита!

Раечка Рагимова

http://otmarii.ru/category/kulinar/ мне очень понравились клопсы.

Татьяна Самошина

МЯСО В СЛИВКАХ И ЧЕСНОКЕ

Приготовила мясо под новым для себя маринадом.
Очень вкусно, мясо нежнейшее, прямо тает в рту и очень-очень ароматное.

На 1 кг свиного шейного карбонада без косточки я брала:

4-5 зубчиков чеснока
100-125 мл. сливок 10%
1 столовую ложку горчицы
1 ч. л соли

чеснок взбила в блендере со сливками, горчицей и солью.

мясо наколола часто-часто ножом по всей поверхности, залила маринадом, пожамкала ещё, чтобы маринад попал внутрь мяса. И оставила на сутки.

Запекала в рукаве прям с маринадом примерно 50 минут.

И в горячем и в холодном виде вкусно.
==================

Нежнейшие творожные булочки

Тесто:

200 г маргарина
3 ст. муки
0,5 ч. л. разрыхлителя
1 ст. кефира

Начинка:

500 г творога
0,5-1 ст. сахара
1 ч. л. ванилина
1 яйцо - белок

Для смазки: 1 желток

Маргарин порубить ножом. Муку смешать с разрыхлителем и добавить к маргарину, перемешать. В рассыпчатую массу добавить кефир. Тесто аккуратно собирать, а не вымешивать. Готовое тесто разделить на 3 шара и оставить в холоде на 1 час.

Творог растереть с сахаром и ванилином. Белок взбить в крепкую пену и осторожно ввести в творожную массу.

Тесто раскатать в раскатать в прямоугольники (толщина 3 мм) , распределить по поверхности творожную массу, скатать в рулет и разрезать на брусочки, наискосок. Выложить на противень, застеленной бумагой. Смазать желтком и выпекать 30-35 мин при 180 град.
===================

Мясо жаренное на сковороде

Это мясо жаренное на сковороде будет готово через 5-10 минут и все благодаря специальному маринаду. Мясо получается сочным, с аппетитной хрустящей корочкой. Для этого блюда хорошо брать свинину или курицу. Мясо в маринаде можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней и жарить его по мере необходимости.

Состав:

500 г любого мяса

Маринад:

1 яйцо
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. горчицы
1 ст. л. картофельного крахмала
соль и перец по вкусу

Сырое яйцо перемешать с горчицей, растительным маслом, картофельным крахмалом, солью и перцем.

Подготовленным маринадом залить мясо, перемешать, закрыть крышкой и убрать в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь. Спустя время обжарить мясо на раскаленной сковороде в масле со всех сторон в течении 5-10 минут.