Al
Aleksandr

кто лучше йоркширский терьер чихуахуа шпиц или китайская хохлатая

у меня йоркширский терьер девочка просто мы с подругами поспорили надеюсь вы нас рассудите) я считаю что йорки когда я смотрю на свою шанечку и на душе хорошо хотя тяжело ухаживать за йорками зато это прелестные создания

Елена

Аляскинский маламут.

Оксана @@@@@

Глупый спор. Лучше чем или для кого? Для каждого хозяина его собака самая лучшая.

Мэри ***

хохлатая

Ан
Анюта

йоркширский терьерчик, они как маленькие няши!)

Opt

Все индивидуально.
Мне йорк и чихуа симпатичны-но не более!
А китайский хохлаток не люблю, хотя тоже очень симпатичные собаки!
Все индивидуально!
Смотрите видео на ютубе-я так и выберала между 4 породами)

Павел Raikin

йорк лудший

Виктория

Йорк из этих 3, а для меня Шарпей

Катерина Милая***

кошки намного лучше))))

Вова Vk

Йоркширский терьер-не советую. Они хоть и милые.. Но вы замучаетесь ухаживать за ними, постоянные стрижки, шерсть.. .
Чихухахуа-подойдет я думаю. У нее плотнаяи гладкошерстная шерсть, шерсти в доме будет меньше)
Шпиц-очень пушистая собака. Они очень милые, но шерсть.. .
Китайская хохлатая-Подойдет. Но вы сами поймите зимой холодно, а они лысые, вам придется купить ей одежку.
А сейчас решать вам

Анна Переверза

У меня Помиранский Шпиц, такой зая, главный минус от него очень много шерсти (((

Сергей Горохов

чихуашки очень трусливы и бывает и от страха тяпнуть могут... не своих, а чужого кто к ним захочет прикоснутся... от шпица шерсть замучиешься по квартире собирать.... хохлатая часто встречается также не доброго нрава... да и беззубыми становятся... порода у них такая зубы выпадают ...и это для них норма.. .
остается ЙОРК... вот кто доставит радости вам бесконечной и любит всех и детей никогда не обидит... шерсти от него нет вообще в доме... из за структуры ее похожей на человеческий волос... понимает без всяких команд что от него хотят.... кого бы вы не завели помните что это не только радость общения но и забота о них... лечение... прививки. кормление. гигиена и пр. не меньше чем у человека... а это занимает весьма много времени..

Кр
Кристина

на вкус и цвет все фломастеры разные! ! для меня на свете нет ничего лучше, как стаффы, питбули

Роман Чеберя

китайская хохлатая

Маруся ******

как заводчик чихуахуа и как хендлер и дрессировщик собак отвечу, йорки это терьеры, у них другой темперамент, все эти породы в принципе сравнивать нельзя, они для каждого отдельно будут хороши или плохи. В любой породе есть трусливые, агрессивные и не здоровые собаки. особенность чихуа как раз в том, что это совершенно уравновешенная порода по психике (если только ее не испортили горе заводчики используя психически неуравновешенных собак, впрочем поэтому я когда-то для себя решила, что не куплю ни одну собаку в России) , мои все привезены и все с идеальной психикой, можно трогать кому угодно и сколько угодно, собака никогда не проявит агрессии или трусости и что самое интересное, что быстрее всех обучаемая. Терьеры чуть менее уравновешенны, если они не используют своих качеств терьера в быту, им нужно куда-то девать свою энергию. Шпиц, маленькая забавная собачка, но рот у нее почти никогда не закрывается.. . ну и шерсти из всех перечисленных больше всего. Китайская хохлатая намного крупнее и на любителя. Поэтому Ваш спор с подругами просто бесполезен как таковой, все зависит от конкретной собаки, ее характера и воспитания.

Сергей Апенин

на вкус и цвет товарища нет... самим вам кто больше нравится...?

Ан
Андрей

йоркширскиё терьер