Янина Борисова

Скок грам спайса считаеться крупным размером?

Ар
Аревик)))

прочитай УКРФ там все есть что считаеться крупным размером на сколько я помню нет!!

Елена Коротеева

Согласно части 2 ст. 228 УК РФ Значительный, крупный и особо крупный
размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1,
229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

на сегодняшний день действует Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002(ред. от 09.09.2013) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

поскольку действующим компонентом Spice (курительная смесь) являются синтетические аналоги тетрагидроканнабинола — основного действующего вещества марихуаны, такие как CP 47,497 и JWH-018

То согласно вышеуказанному перечню
2-[(1R,3S)-3-Гидроксициклогексил] -5-
(2-метилоктан-2-ил) фенол (CP 47,497)
и его производные, за исключением
производных, включенных в качестве
самостоятельных позиций в перечень

Крупным размером будет граммов свыше 0,25

(Нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-
3-ил) метанон (JWH-018) и его
производные, за исключением
производных, включенных в качестве
самостоятельных позиций в перечень

Крупным размером будет граммов свыше 0,05

Оличка

С 1 января 2013 года крупным размером для большинства курительных смесей признается количество от четверти (0,25) грамма до половины килограмма.