Юрий Арсеньев

задержали со спайсом

в сентябре мужа задержали с 2 г спайса. Сидит в СИЗО уже пол года. Суда не было. Адвокаты говорят что дадут не меньше 10 лет. Муж сам инвалид, имеется малолетний ребенок, жена инвалид. Сколько могут дать за такие смягчающие обстоятельства? стоит ли надеяться на условное ?

М К

Видимо, Ваш адвокат, к сожалению, знает больше, чем Вы...

Лёньчик Пирожков

За хранение 2 гр JWH не дают 10 лет, как и за хранение 2-х граммов этой дури в СИЗО человека имеющего семью, постоянное место жительство, если у него не рецедив, то не садят. В вашем случае 100% мужа привлекают не просто по ст. 228 УК РФ, а 228.1 (примечание) , т. е. сбыт, учитывая что ему пророчат 10 лет лишения свободы читайте ст. 228.1 ч. 3 п "г". По данной статье нет ни особого порядка ни досудебного соглашения. Срок заключения будет реальный, ибо преступление из разрядов "тяжких" и ни какие доводы к сожалению по поводу инвалидности не помогут вывести на условный срок.

Павел Антонович

срок если без сотрудничества