Мария Саркисян

Меня задержали сотрудники ФСКН

Здравствуйте, вчера в техникуме по мою душу приехали оперативники ФСКН, меня задержали и там же в техникуме провели досмотр моих личных вещей, нечего обнаруженно не было . Вопрос : Имеют ли права оперативники ФСКН, в таком случае проводить обыск у меня в квартире ? (хотя при мне нечего не было) ...Как мне признался оперативник что к ним на телефон доверия соощили информацию что я занимаюсь распростронением наркотиков ..

Подскажите ещё пожалуйста, могу ли они поставить мой телефон на прослушку ?

Галина Майорова

в законе имеются исключения, когда возможен обыск в жилище и без постановления суда (при наличии обстоятельств, не терпящих отлагательств) .

никакого вашего СОГЛАСИЯ для проведения обыска НЕ НУЖНО !

Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

НИКАКОГО вашего согласия для проведения досмотра НЕ НУЖНО

однако вам нужно понимать -ОБЫСК проводится только в рамках возбужденного уголовного дела !
то есть сто стороны сотрудников ФСКН есть нарушения закона
опять же при одном условии - что всё происходило так как вы описываете !

ставить ваш телефон на прослушку - нафиг не кому не нужно !
чай не Алькопоне

Ал
Александр

информация анонимов записывается в журнал учета сообщений.. . обыск производится по Решению суда.. . а досмотр с твоего согласия.. . А ты задумайся.... принцип Бумеранга ни кто отменить не смог....

Сергей Сергеевич

Провести обыск в квартире можно либо по Вашему согласию, либо по решению суда. Но и суд даст санкцию на обыск в квартире только при наличии достаточных оснований. Анонимный звонок достаточным основанием не является.

Maftunjon Ilashov

Найдут того Васю, что тебя заложил и посадят годика на 3, а ты смотри чтобы и на самом деле тебе не подкинули, не просто так тебе же подставили.. . Имеют право, так как ты подозреваемый!!!!

Ирина Шарова

Вся инормация, поступившая на телефон доверия, проверяется, так как записывается.

Олег *

сталкивалась с такими ситуациями на практике.
помогу, отвечу на все вопросы 🙂
напишите в личные сообщения или на почту 🙂

Анатолий Быков

Всё могут, ты "попал", паренёк. Иди с повинной и ВСЁ расскажи, пока сами не дознались.

Андрей Савченко

обыска не будет, на прослушку не поставят