Андрей. Дряхлов

Можно ли платить в интернет-магазине карточкой с другой валютой

Дело вот в чем, хочу заказать в интернет-магазине вещь, живу в Беларуси, и на карточке у меня белорусские рубли, а оплата должна производится в долларах. Возможно ли оплатить вообще?

Ал
Алёнка

конечно возможно !!!при приёме платежей используется платёжная система а не валюта карты .. потому если у вас ВИЗА или МАСТЕРКАРД .. (либо статусом не меньше) то конечно оплачивайте - просто банк снимет 1% за конвертацию валюты ...естественно если карта по типу ВИРТУАЛ или какая то мгновенного выпуска то на некоторых может быть установлено ограничение - только для использования внутри страны .. а так - пользуйтесь на здоровье ))

Костя Травкин

можно. конвертнут как нужно.

Петр Осипов

Зависит от Вашего банка и карты - валюта не имеет никакой роли, Вы сможете оплатить, но вот сколько Вы заплатите за конвертацию надо уточнить у своего банка.

Оксана Долгова

Смотря какой банк-партнер. если банк белорусский,. то, возможно, конвертирует

Екатерина

теоретически - можно. Банк должен автоматически производить конвертирование валют по внутреннииу курсу. Попробуйте, если получается - то можно, если не получается - то нельзя