Алёна Николаева

Можно ли быть стильным праведником? Следовать актуальным модным трендам?

Александр Жоламанов

Если моде следуют больше, чем Христу, то это значит, что поклоняются може на самом деле. Поэтому нужно правильно расставлять приоритеты и быть уравновешенным.

Олеся

Можно, если при этом следовать за Христом....

Александр Куприн

Вы сейчас, в принципе, отметили то самое, что делает толпу толпой, ибо так оно и делается, люди идут за людьми, а мода и все прочее, это некое средство, реклама, стимул, чтобы призвать людей в общую толпу и следовать с толпой....

Светлана

Можно. Даже Иисус носил дорогую одежду, которую делии после его смерти.

Natashenka Lebedeva

Про моду - это тебе в раздел мода, стиль.... так это знают лучше...

Артур К.

мода -это проявления тщеславия , а праведник старается избавляться от грехов

Игорь Бабаев

Таким как Апостол Павел в Листре, где его забили камнями, и в тюрьмах.
Такой стильный, актуальный тренд "вселенского возмутителя ".

На
Наталья

наверно
но сложно
подробно стиль изложен в Евангелие

Екатерина

Слова "стильный, актуальный, модный, тренд" придуманы специально для того, чтобы заставить тех, кто ведётся, покупать вещь ценой в 1000 руб. за 10000 руб. Только и всего. Все модные журналы и телепередачи нацелены лишь на это.. . При чём здесь праведники, не в курсе, извините)

Ек
Екатерина

Мода разная бывает) Есть высокая мода, где иногда за гранью человеческого восприятия вещи-такое, наверное, 99% людей не наденет) Взять, например, знаменитое мужское декольте-верующий захочет в этом куда-то пойти? ) А если речь об обыкновенной моде, для простых людей (мода на ткань, на фактуру, складки, рюши, цвет) -вполне можно следовать моде и при этом прославлять Творца своим внешним видом. Однако, стиль одежды должен соответствовать обстановке и никого не шокировать.