Анастасия Пивоварова

нас не нужно жалеть, ведь и мы ни кого б не жалели.

Матери 5 детей грозят изъятием за долги по ЖКУ.

2011.10.31К нам на Горячую Линию Дзержинского отделения Движение «В защиту Детства» и Ассоциация «Россия.Семья.Дети» обратилась одинокая мама пятерых детей Белова Галина с просьбой о помощи. г. Дзержинск, Нижегородская область. Вот её история.Я с пятью детьми проживаю в однокомнатной квартире. Сейчас в декабре жду шестого ребенка.

Старшей дочери 10 лет, младшей 1г, 10 мес.Сейчас мой доход составляет 6.357 руб. Это пенсия на одного ребенка-инвалидаудостоверение ребенка – инвалидаи по 200 р.детские деньги на пятерых детей. Плюс на троих школьные деньги на еду 450р.это 1350р Всего на сумму 8.808 руб.

Из всего этого около 8 тыс уходит на выплаты школы и дет.сада. Остальные деньги на еду и одежду детям. На выплату коммунальных услуг не хватает. ЕДК отменили (по 123 ФЗ, ст.160.ПРИМ.АВТ). Плачу только газ, свет,домофон,антену.часть оплаченных счетов за газ и светПыталась несколько раз оформить субсидию или реструктуризацию но из-за долгов это сделать не дают. Требуют внести сразу 50% от суммы долга.В этом году я обратилась к меру города, еще в апреле. меня поставили на очередь №454. Мер принимает по 30 человек в месяц.

Видимо до нас это не дойдет, а если и дойдет не факт что поможет.20 сентября я просила что бы меня приняли пораньше, так как мне скоро рожать. Пообещали позвонить, но на помощь сказали не надеяться.Я ходила в соц.защиту и просила там помощи, но там сказали, что больше 2 тыс.рублей мне не помогут. Обратилась к губернатору, оттуда пришел ответ что могут оказать помощь в размере 5 тыс.Я не прошу снять с меня долг и хочу его выплачивать, я прошу только помочь оформить мне субсидию, без неё у меня долг только растет и в результате мы с детьми окажемся на улице.На данный момент у нас долг 110 тыс.

Часть долга мы выплатили коллекторскому агенству ООО “Морган Энд Стаут” и каждый день они нам звонят с номера 8(495)6604607, дошло уже до того что, угрожают отобрать у меня детей. Угрожают что через связи арестуют счета с детскими деньгами и все деньги уйдут к ним.После этого мы неделю с детьми ревели.Затем сообщили что заберут у нас имущество, а так как у нас одни кровати я переживаю где будут спать дети?Мне люди посоветовали обратится в ваше Движение. Пожалуйста помогите!

Можно долго писать предвыборные программы и стратегии развития, но все это пустой звук на фоне реальных результатов работы Путина в качестве Президента и Премьера РФ (2000 – 2012).

Д*
Дмитрий **********

Это наша современная реальность.Пусть строчит жалобы и заявления во все инстанции, которые только в голову придут. ей обязаны помочь погасить долги и обеспечить многодетную мать и ее детей достойным жильем и пособием.