Лена Сергеевы

Кого больше жалеть.. , тех, кто в "совке" жил или тех, кто сейчас в "раше"?

Ян Иванов

Что они, без рук, без ног - что их жалеть?. .
Кто прожил в СССР, ими гордиться нужно - что построили страну, великую державу.
Если жалеть, то жалеть нужно нынешнее время - неизвестно, что нас ждет...

Ирина

Жалеть нужно тех, кто жил, по-вашему, в совке, по-нашему, в СССР. Жалеть нужно, что они (мы) , всегда светлое будущее и к чему стремились, представляли иначе. Про коррупцию, если и слышали, то даже и не представляли, что это такое, про наркотики знали - жил в нашем доме один такой, на первом этаже. Один на десять домов в округ. Сейчас, выходя из дома, на детской площадке, после утех молодого поколения, каждый день шприцы пустые. Не нужно было откладывать последние гроши, чтобы дотянуть до следующей пенсии. Про повышение цен, я помню, только несколько случаев - на машины, ковры и, пожалуй, все. Не нужно было давать взятку или подарок в любом учреждении. Да, тебя и без него могут принять сейчас, но результата не добьешься. Про продукты...? Попробуй директор завода положить куда-либо химию - в лучшем случае лет на десять сразу же. Не ездили за границу? Не ездили, зато каждый год ездили к морю в Гагры, Батуми, даже те ездили, кто и по тем меркам получали не очень. Конспекты писали про решения партии. Но мы знали точно, что те люди, которые наверху, заботятся о народе. Квартплата со всеми там телефонами и вывозами мусора - 3-4 рубля в месяц. Троллейбус 4 коп, метро 5. Уверенность в завтрашнем дне полнейшая, нас никто не взрывал, не травил. Может лучше конспекты писать?

Олеся Степанова

Жалость, вроде бы, унижает. .
Хм, хотя одним унижением больше, одним меньше-кажись, уже несущественно. .
При Совдепии, по крайней мере, мы не осознавали-в каком дерь.. тьфу, -как же повезло родиться именно, бл, в этой стране!

Варя Круглова

по мне так и тех и тех. правда в совке нас убедили, что мы счастливы. потом только мы поняли, что счастливы мы, потому что не знали, как всё х*ёво

Александр Зыбин

весь Мир.... любое общество ассимилируется с другими обществами.... так что жалейте себя и окружающих.... повод всегда найдётся....

Аленушка Науменко

Тех, кому не светило ни раньше ни сейчас пожить по людски.

Elena Golovkina

а чё меня жалеть? и там жил и тут живу.
себя любимого жалеть нужно о близких заботится.
а обо всех подумают и помогут наши депутаты

Надюшка Кривко

"нас не нужно жалеть,
ведь и мы никого не жалели"

Регина

Охуенная страна всегда была. Дураков только много

Татьяна Власенкова

Тех кто вечно ноет, скулит, ненавидит свою страну и больше ничем не занят.