Dima

Участок под застройку дома в 14 соток получен в 1950 году.

мать бабушки почему то в завещании указала только 8 соток. Разрешили оформить в собственность 9 соток. 5 соток пришлось оформлять в аренду. Но почему то не разрешили выкупить их. Правомерно но ли это? Участок находится за домом, подъезд к нему возможен только по моему участку(в собственности).

Ольга Агеева

Вам нужно с документами обратится к юристам. Только при наличии документов можно о чем то общаться

Энвер Джапаров

получен 14 соток а в кадастре числится 8 соток. И соответственно права возникли только на 8. Права возникли уже когда 8 числилось.