Гузель

Ноут + программирование = ?

Здравствуйте. Хотим брату сделать подарок на ДР в виде ноутбука lenovo thinkpad x121e (3053ac8-4gb). Он учится на программиста. Погуглив так и не нашла ответ на вопрос о том, сможет ли брат на нем программировать (VS 2010(12), C#, [ссылка появится после проверки модератором] SQL, JavaScript... больше не припомню)? Не так, чтобы какие-то большие проекты, но какие-то там свои ДЗ, лабы и прочее. Заранее спасибо!

Екатерина Приходько

ноутбук должен быть со стандартной клавиатурой минимум 101/102 клавиш. - это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Дополнительные клавиши нежелательно, вдруг os переустановит и клашиши будут не рабочими.
Экран чем больше тем лучше.
Выход на дополнительный экран...
USB минимум 2 штучки + растояние между ними чтоб воткнуть можно было.
при закрытии крышки экрана смотрите чтоб было растояние между экраном к клавы
OS - МИНИМУМ windows 7, желательно узнайте поддерживает официальный сайт другие операционные системы типо линукса и тому подобное ...
программы сам установит...

товарисч выше через один про леново написал чушь... -выбор марки бука это как повезет... они все и всё из китая...

Карен Погосян

На любом ноутбуке можно програмировать
достаточно поставить нужные программы
но на вашем месте я бы не брал леново, по одной причине сделано в китае
берите асус а лучше эйсер

Виктория

Хватит любого ноута