Александр Савинов

Пытаюсь "слезть" с Нафтизина.

Решила, что больше нельзя продолжать злоупотреблять Нафтизином, пора слезать. Но проблема в том, что через 4 дня уезжаю в другой город, а там я с заложенным носом жить не смогу, поэтому придется в течение 4 дней капать нос. Имеет ли смысл сейчас начинать это отвыкание или лучше подождать, когда я приеду обратно домой?
И вообще, сколько примерно времени требуется, чтобы "слезть" с нафтизина?

Дмитрий Опарин

нафтизин садит Зрение, хочешь получить очки минус 6-8 капай.
купи эритромицин в капсулах растворяй капсулу в кип. воде и капай в нос три дня и соплей нету. а так и до гайморита дожить можно, если уже не получила его - заложен нос признак гайморита.

Юлия Дьячкова

Так это уже к наркологу

Татьяна Сырцова

Судя по вашему, то на ночь натритесь звездочкой вокруг пазух. Крылья носа и линию скул возле носа. Закапайтесь Пиносолом (только капли, а не спрей) Будет жечь пока заснете и кожа облезет как после загара. Но вам нужно пробить и очистить все. На ночь.

Лилия

Что значит слезть? Пользуйтесь, пока не отпадет необходимость в нем. Насморк же пройдет когда-то.

Алексей Зайцев

Нафтизин вызывает физиологическую зависимость и слезть с него непросто. Попробуйте заменить чем-нибудь менее вредным (например капли на основе морской соли). Тут давались советы по поводу нарколога - чушь, не слушайте. А так же по поводу - "прочистить". Скорее всего прочищать там нечего. Просто замените капли и намертво забудьте про нафтизин. Несколько дней будет тяжеловато, но потом все пройдет.

Мария Графова

лучше отвыкать дома в привычной обстановке, тут главное - спокойствие, подберите хорошее успокаивающее и запаситесь терпением

Александр М

Делайте промывания долфином, он отлично заменяет все назальные капли и никакой химии. Я сама так "слезала" с капель. Это губительная и вредная привычка.

Мансур Султонов

хорошо бы заняться иммунитетом)