Pa
Pavel

как проходит диагностика телосложения на фитнесе

иду впервые на встречу с тренером,мне сообщили что сначала продиагностируют тип моего телосложения
интересно,надо раздеватся как у врача или нет?

Кристина Антоникова

Марина, фитнес-тестирование проходит в разных форматах. Бывает, что просто уточняют вес, рост, цель тренировок (похудение, набор массы, поддержание формы), ваш уровень физической подготовки, наличие вредных привычек и хронических заболеваний, привычный рацион питания. Телосложение опытный тренер определит и в одежде (не в верхней, конечно))), раздеваться при этом не обязательно. Чтобы подобрать программу тренировок и уровень нагрузки могут измерить давление и пульс в покое и после небольшой динамической нагрузки. Например, попросят сделать 30 приседаний, а после этого сравнят показатели до/после.
Если речь о более точной диагностике, когда нужно определить именно состав тела – процент жира и количество безжировой ткани (кости, мышцы и внутренние органы), то здесь есть несколько методов, основные из которых - замер кожных складок калимером (специальный прибор наподобие щипцов) или биоимпендансометрия, которая основана на биоэлектрическом сопротивлении. Последний способ проводят натощак (не пить, не есть) и не во время месячных, т.к. процент жидкости возрастает в эти дни, результат будет неточным. Эти исследования в спортзалах как правило оплачиваются дополнительно и не входят в стоимость клубной карты.
Поэтому лучше уточнить у тренера или у администратора, какой вид тестирования проводится в вашем спортклубе.

Тимофей Мешков

выложи фото в полный рост без одежды. так проще будет судить