Наталия Килина

Помогите с химией справиться!!!пожалуйста

Напишите молекулярные уравнения реакций, которые выражаются следующими краткими ионо-молекулярными уравнениями а)Zn^+ +H2S=Zns+2H^+ б) HCO3^- + H^+ = H2O +CO2 в) H^+ + OH^- =H2O
Дайте пожалуйста полный ответ.Что куда и зачем и при каких условиях. спасибо

Жанна Ямбаева

а) ZnCl2+H2S=ZnS↓+2HCl
б) KHCO3+HCl=KCl+H2O+CO2↑
в) KOH+HCl=KCl+H2O
Дополнительных условий не требуется.

Александра Журавлева

Хорошие реакции написал "Котенька", но своей последней фразой практически обесценил свой ответ! Дополнительное условие как раз требуется - маленькое, но очень важное - все реакции должны протекать в растворе! Это потому, что во всех трёх участвуют газообразные вещества - сероводород и хлороводород, а кислотными свойствами они обладают только в растворах!
1) ZnSO4 + H2S = H2SO4 + ZnS (осадок)
2) Ca(HCO3)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O + 2CO2 (газ)
3) Ba(OH)2 + 2HBr = BaBr2 + 2H2O