Марина Куштавкина

Зло и добро это понятия человека или Бога?

Когда за Бога решаешь: что от Бога, а что нет это логично для Бога или для человека?

Бог логичен?

Аслан Кушхабиев

Как говорил один африканский мудрец-зло-это когда масай украл у мине корову а добро-это когда я украл корову масая---у древних индусов война-кража коров такоже---

Ге
Генрих

Одно без другого никак не мыслимо ! .) Нет человека -нет Бога ! -как-то так .Бог плод воображения человека , потому и добро и зло - понятия человека !
Насчет логики Бога , я бы не стал спрашивать , потому как логику определяет сам человек !

И5
Ирина 5

Нормы добра и зла даны Богом людям.

Светлана

Вы считаете, что животные не способны добра от зла отличить?

Екатерина Власова

Это очень относительные понятия. Съела кошка мышь. Для человека это скорее всего добро, мышке понятное дело уже без разницы. А для кошки.. . просто вкусно

Алексей Стыкин

А, Евангелие прочел до конца?... что понял?...

Tamirlan T

Это термины дуальности. С высоты - это необходимый опыт, который, если пройден, можно отпустить.

Ее Е

Говорить за того, кто тебя создал нет ничего глупее.

Ира Алёхина

Что есть "добро" и что есть "зло"?
Вот два преподавателя. 1-ый - жизнерадостный, любвеобильный филантроп. На уроках рассказывает сказки, всех хвалит и не задает заданий на дом, чтобы не утомлялись, ставил только 4 и 5, чтобы не расстраивать детские души и т. д.
2-ой препод - "зверь". Каждый день муштра и контрольные вопросы, оставлял после уроков и заставлял учить, кучу заданий на дом, давил психологически на тех, кто не хотел учить его предмет и т. д. А ведь все это насилие.
Но прошли школьные годы. Кому из преподов будут благодарны студенты ВУЗов и Академий? О ком будут помнить всю жизнь?
То, что нам видится насилием, не является таковым (напр. любое воспитание - это насилие, даже воспитание любовью! ) и не все то благо, что нам хочется.
Скорее всего важна цель и средства для достижения. ведь и хирург делает больно. чтобы потом не болело!
БОГ - ВСЕГДА БЛАГ.

Sergei

29.03.11. Добро и Зло

...6. Религии вам объясняли и давали знания о том, что одновременное присутствие в Пространстве Добра и Зла есть та объективная реальность, или та необходимость, которая снизошла на вас с Небес и была Моим решением (условием) при СОТВОРЕНИИ человека!

7. Должен вам заявить, что Моего РЕШЕНИЯ такого плана просто не могло быть, ибо Я не могу ТВОРИТЬ ущербный Мир, вечно обречённый на борьбу Добра и Зла, которых нет и не может быть в СОВЕРШЕННОМ МИРЕ, – противостояние двух знаков Вечности, как условия необходимости ОЧИЩЕНИЯ, было изобретением человека!

8. Вам необходимо понять, что противостояние Добра и Зла было действительно изобретением человека, стремящегося употребить ПРАВО ТВОРЕНИЯ в свою пользу!

9. Я никогда не изгонял людей из Рая, Я никогда не объяснял кажущееся несовершенство Своего ТВОРЕНИЯ (людей) , ибо, создавая человека, как СВОЁ ФРАКТАЛЬНОЕ ПОДОБИЕ, Я не мог СоТворить его с изначально заложенным в него изъяном!

10. Так вам было это объяснено, и тем самым в ваше Со-Знание изначально была заложена Духовная ущербность, обеспечивающая возможность управления вашим Со-Знанием!

11. Я создавал вас в Великой ЛЮБВИ! Да и вы сами должны понимать, что процесс ТВОРЧЕСТВА есть ЛЮБОВЬ, есть ПЕРВОЛЮБОВЬ, а в настоящей ЛЮБВИ не может быть ничего, кроме ЛЮБВИ!

12. Моя ошибка, и Я должен её признать, заключается только в том, что Я дал всем Своим частицам (а вы все есть Мои частицы) ПРАВО СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, ожидая при этом, что родившиеся в ПЕРВОЛЮБВИ будут продолжать ТВОРИТЬ только ЛЮБОВЬ!

13. Но Моя ПЕРВОЛЮБОВЬ столкнулась с проявлением (Мною же дарованного Права) свободной ВОЛИ человека, который, не понимая причин своего СОТВОРЕНИЯ, попытался создавать себеподобных уже по собственной программе, совершенно игнорируя свою ПЕРВОДУХОВНУЮ связь с Создателем, а значит, игнорируя свою Божественную наследственность!

14. Канон причины и следствия, так широко вами используемый, конечно же, действует, но в нём ничего не говорится о Добре и Зле, в нём даже нет этих понятий, ибо само слово "Зло” было впервые произнесено теми людьми, которые первыми ощутили всю сладость управления себеподобными (частицами Творца) и ввели для неподготовленного, только входящего в Плотный план человеческого Со-Знания понятия о Добре и Зле!

15. Искажённый смысл Канона причинно-следственных связей отложился только в вашем Со-Знании, ибо, если бы СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО человека было разрешено в человеческом обществе, как того требуют Каноны Вечности и Право Свободной Воли, то вы давно бы достигли уровня СОВЕРШЕННОГО СОЗНАНИЯ СОТВОРЦОВ!

16. Однако сейчас вы генерируете ещё и энергию Зла, что есть противление Творцу, есть противодействие СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОСТРАНСТВА, а значит, это противоречит основам ТВОРЧЕСТВА ВЫСШЕГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА!

17. Я вам говорил уже не раз о том, что этот искажённый Мир – теперь уже Зла и лжи – создали вы сами, не понимая того, что такого Мира не может быть в СОВЕРШЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ ПЕРВОЛЮБВИ!

18. Антимир, антилюбовь создаётся не Творцом, а людьми, которые ведь СОТВОРЕНЫ Мной СОВЕРШЕННЫМИ, но которые, сами того не осознавая, получают ПОСЫЛ ещё и от клана людей, несущих информацию от истоков СОТВОРЕНИЯ Мира и задумавших использовать ПРАВО СВОБОДНОЙ ВОЛИ людей против Творца, насаждая в Со-Знания людей их мнимое НЕСОВЕРШЕНСТВО!

19. Почитайте древние Писания какой-либо религии, и вы обнаружите, что записанные в них пророчества и мораль были искажены и искажались людьми преднамеренно бесконечное количество раз, дабы доказать НЕСОВЕРШЕНСТВО человека!

20. Я много раз пытался вернуть Со-Знание людей к истокам ПЕРВОЛЮБВИ, присылая Великих Пророков, несущих МОИ СЛОВА ИСТИНЫ, но люди, захватившие власть над Тонким планом человека, вновь и вновь переписывали СЛОВА ТВОРЦА в угоду своей извечной задаче управления умом и Со-Знанием челове.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2011

Анастасия Нестерова

Это понятия человеческие причем неправильные (от дуальности) т. к Зело (Зло) -это не противоположность Добру. -----

Вячеслав Раевский

Изначально Создатель устанавливал для своих разумных созданий нормы добра и зла. Но некоторые создания - ангелы (Сатана и его демоны); люди - Адам и Ева отвергли это право Бога, и сами стали решать для себя что добро, а что зло. Это посягательство на власть Бога привела к той жизни, которую мы созерцаем вокруг. Бог логичен, последователен и справедлив в том, что позволил своим творениям пожить какое-то время по своим нормам и понятиям. Но это будет продолжаться не бесконечно. Впоследствии Он сам наведёт порядок.