Сергей Токарев

Кемерово, что за памятник, где находится. Фото внутри.

Анна Иотко

Памятник неизвестному рабочему в одном из дворов на Арочной

Юрий Петрушин

Да, памятник РАБОЧЕМУ, да, ул.Арочная, 50-е годы XX века, памятник поставлен при активном участии завода "Коксохим"..

По предположениям историков, это фигуру поставили либо в честь работников ТЭЦ (дома на Арочной в 30-х годах строила для своих сотрудников ТЭЦ), либо - «Коксохима» (раньше в здании «Театра для детей и молодежи» располагался клуб КЗХ).