Елена Кадлен

только вет. врачам. скажите сколько прививок надо делать кошкам?и какие?

а ещё есть варианты?
не ужели ни кто не знает?

Светлана Пурыгина

Сначала кошку прививают от глистов,
потом через две недели делают прививку под названием "квадрикат-комплексная".
Затем проводят ревакцинацию.
Через месяц делают ревакцинацию от бешенства

И потом, раз в год, ставят одну прививку от бешенства и одну комплексную (например нобивак трикет+рабиес)

Анна Липинецкая

а ты думала здесь поголовно ветврачи сидят? время и консультация денег стоят, знаешь ли. иди в ветклинику и не жмоться.

Владимир Пронин

Вот схема вакцинации кошек :

Самойлова

От бешенства

Светлана Лимперова

1. в 2 или 3 месяца (помним что за 2-3 недели нужно нать глистогонное) прививка от кошачьей чумки (панлейкопении) , ринотрахеита и калицивироза.
2. через 21 день или при достижении 3 мес повторяем ту же прививку и дополняем её вакцинацией от бешенства (как правило всё в одном уколе) . гулять, если есть желание можно через 14 дн
3. в год полный комплекс (панлейкопения+ринотрахеит+калицивироз+бешентсво)
и далее 1 раз в год на протяжении всей жизни, предварительно задав глистогонное.
Хорошие вакцины-Нобивак, Пуревакс, Квадрикат, Биофел