Надежда Булкина

Сегодня были с кошкой в вет. клинике..

У кошки течка началась. Обычно мы после течки укол делали, но решили чтобы она уже не мучалась, сделать сегодня. Позвонили в вет. клинику, договорились что приведем кошку. (Сказали что в первый день течки укол делать можно) . Пришла с ней, и видимо какая то новенькая их практикантка, начала делать ей укол. Она вроде загнала была иголку, но лекарство большая часть пролилось мне на руку. Спросила у нее, попало ли ей лекарство, она сказала что да, и я ей просто придавила на холку. На вечер поведение кошки не поменялось, а даже хуже стало. Ползет по всей квартире. .
Через сколько вообще подействует лекарство, ведь прошло уже 5 часов.. ?

Делали так с первой, и вот, со второй кошкой. На счет стерелизации не писать.

Ирина Климова

А почему кошку не кастрировать?

Александр Гринвальд

Что ж не сказали, что лекарство по руке течёт? Как это не писать? Не для разведения - стерилизовать!

Алексей Баранов

Если Вы не планируете дальнейшего разведения потомства, то лучше кошку стерилизовать так как фармакологические препараты предназначены для купирования одной - двух течек и длительное их применение вызывает серьезные гормональные проблемы в организме и часто приводит к воспалительным заболеваниям матки.

Оксана Бочарова

0_0 Да уж я не знаю.. . У меня то только хомячки.. . Ну наверное подождите ещё))

Аня

Может вообще не подействовать. Во всех средствах от течек убойная доза гормонов, которая напрочь расшатывает собственный гормональный фон кошки. Не хотите стерилизовать, не надо. Подождите немного, она помрёт от пиометры (эндометрита, рака, поликистоза и тд *нужное подчеркнуть*), спровоцированного гормоналкой, заведёте другую и будете по новой травить гормонами.