Елена Пушкина

печать вет. клиники при вакцинации

Если самостоятельно вакцинировать собаку, то прививка будет считаться действительной? Без печати вет. клиники?

Если даже наклейки с пробирки вклеиваются в вет. книжку (например Дюрамун) ? У нас Дюрамуновская прививка в клинике стоит 700р. Я вакцину купила за 270р. Я оставшиеся деньги должна буду заплатить за печать. Вколоть подкожно я и сама могу собаке.

Мария Фомичёва

Прививка от бешенства без печати будет недействительна, но вы можете придти в клинику с этой вакциной и вам ее поставят. У нас например так делают, и берут за это всего 100 руб. Но лично я предпочитаю прививаться вакциной клиники. Безопасней для животного.

Дмитрий Жуков

Если вам нужны печати и подписи в паспорте для участия в выставках и выезда за границу - лучше делать в ветклинике. Если нет - можно делать и дома (хотя всё же я за вакцинацию в клинике.. . анафилактический шок (не просто аллергия, а именно шок) на прививки хоть и редко бывает, но бывает.. . а из дома до клиники собаку вы просто не успеете довезти, чтобы оказать помощь в таком случае)

Анна Туралина

Скорей всего нет к сожалению.

Николай

Без печати и росписи нет. Но я всегда колола сама, а потом при случае просила в клинике поставить роспись и печать врача возле наклеек, мол мы привились сами, тащить собаку неудобно. В основном прошу своего вета, но и бывало к незнакомым попадала, даже в госветклинике мне не отказывали, ну и денег соответственно не брали. Мои некоторые знакомые, особенно с крупными собаками, тоже так поступают.

Oleg

Конечно, действительной будет считаться прививка только, если её сделали в ветлечебнице, о чём и говорит запись в вет. книжке. Если Вы делаете прививку просто ради здоровья собаки, то пожалуйста, а если собираетесь с собакой куда-то ехать или участвовать в каких-то мероприятиях, где прививки обязательны, то надо делать в вет. лечебнице.

Ирина С

печать вам просто так никто не поставит. обратитесь в ветклинику с вакциной, пусть они сделают прививку вашей вакциной. под вашу ответственность, разумеется.