Эдуард Петров

Какие документы нужно для оформления "вида на жительство" в УФМС ?

Девушка у меня из Украины родом, тут она уже 3 года живет, и каждые 3 месяца ей нужно ездить через границу (в Украину). Узнали тут, что от этого можно избавиться, сделав некий документ, имя которому "вид на жительство". Ей 18 лет, не работает, живет с мамой. Прописку она оформит в общежитии колледжа, в котором учится. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для оформления "вида на жительство" (для неё и её мамы).

Ольга

Оформить для девушки разрешение на временное проживание в РФ .Для этого ей надо встать на миграционный учёт в ФМС по адресу общежития, затем собрать пакет документов на РВП, и в том же ФМС его сдать .РВП оформляется на три года, что даёт возможность иностранному гражданину не выезжать за пределы РФ, законно здесь жить и работать .Далее, после проживания по РВП, можно оформить вид на жительство . Все документы и образцы из заполнения на сайте ФМС РФ . Для её мамы такая же процедура, чтобы подать документы на РВП - иностранный гражданин должен встать на миграционный учёт .

Данила

3 месяца была в России, зарегистрировалась, потом опять поехала в Казахстан, мне надо заново регистрироваться или можно подавать документы на вид на жительство?