Владимир Климов

Нужно ли смывать увлажняющий тоник?

Дмитрий Голубев

НИ тоник, ни лосьон, ни флюид, ни крем - ничего этого смывать не нужно. Это накладывается на кожу уже после умывания

Николай

Смывать не нужно. Кроме того, для более эфективного ухода за кожей лица после очищения тоником наносят увлажняющий или другой крем той же косметической серии.

Марина

тоники в принципе не смывают)

Олеся Омельчук

Нет. Задача тоника-восстановить водно-липидную мантию, поэтому всегда после воды-тонизация, только потом крем)

Наталья

конечно! ты же нехочешь чтобы все твоем лицо всю ночь с забитым порами как то дышало, и на утро все лицо жирное и прыщи

Alexander Ignatenko

ну ведь в инструкции написано же

J. Не Знакомлюсь Livingston

нет. Все равно потом ты будешь умываться и излишки смоются, а специально нет. Так как тоник должен впитаться в кожу хоть немного, чтобы увлажнить ее. Если ты смоешь, то эффекта не получишь)