Александр Захаров

Тоник для лица нужно смывать водой?

у меня очищающий Тоник NIVEA aqua effect но на нем не написано что смывать нужно. просто нанесите. но вроде всю косметику нужно смывать

Анастасия Пивоварова

Любое умывание любыми средствами нарушает кислотно-щелочное равновесие на коже. Чтобы помочь коже быстрее восстановится, необходимо использовать тоник. Его смывать не следует

Ир
Ирина

ДЕКОРАТИВНУЮ косметику необходимо смывать
а также очищающие средства без тонизирующего эффекта - средства для снятия макияжа, пенки для умывания, маски

а тоник - это уже переходная ступень, очищение И тонизирование
поэтому его смывать не нужно

Sitora Vip =)

Да! Непременно, иначе накопленные бактерии и ферменты разложения химического состава на лице, будут только усугублять старение кожи.
И не поддавайтесь висящим рекламам в вопросниках: "так же спрашивают" и далее вопрос не по теме.

Шахноза Мамадалиева

тоник смывать НЕ нужно!

Елена Александровна

включите логику. тоник наносится после умывания. для чего? чтобы пойти еще раз умываться? вы же крем не наносите для того, чтобы сразу пойти его смыть?

Гульнара Бекишева

нет!
если под тоником вы подразумеваете очищающую водичку
если молочко, смотреть на этикетке. возможны варианты

Екатерина Турчанина

на флаконе обычно пишут инструкцию по применению

Самир Гусейнов

я всегда смываю, не взирая на то, что там написано, не хочу оставлять на коже склад химреактивов

Света Ерёмина

тоник смывать вообще-то не нужно, т. к. он сам, в принципе, очищающее средство. Но у меня иногда пояляется после него ощущение сянутости - тогда смываю

Лиза Лиясова

Нет. Тонки не смывают. На нем же написано как использовать.

Ольга Баранова

Нет, и сливки и молочко нет