Сергей Таширов

какие пищевые свойства какао масла? поподробней.

Виктория

При создании в 18 веке классификации растений величайший натуралист Карл Линней присвоил этому дереву, из плодов которого получают масло какао, наименование «пища богов».
Для масла какао характерен аромат шоколада, оно находится в твердом состоянии при температуре до +25°С, а плавится при температуре +33-36°С. Цвет какао масла может быть кремовым, светло-коричневым или светло-желтым. Масло какао широко используется в медицинской и косметологической сфере, в кондитерской и пищевой промышленности.
Масло какао помогает поддерживать в крови оптимальный уровень холестерина за счет наличия в нем глицеридов ненасыщенных и насыщенных жирных кислот. Благодаря алкалоидам – танину, кофеину и метилксантину масло какао обладает тонизирующими свойствами. Линоленовая и линолевая кислоты участвуют в холестериновом метаболизме, активизируют иммунную систему, обладают антигистаминным, противовоспалительным и ранозаживляющим свойствами.
В 100 граммах масла в среднем содержится около 899 ккал.
Сам недавно с изумлением увидел такую штуку...
В свежеприготовленный кофе одна девушка капнула несколько капель жидкого масла какао.
На мой вопрос "Что за фьюжн?", ответила - "ты сам попробуй!!! Это офигительно!"...