Аксинья Ступицкая

широкополосный ОУ или ещё что, для усиления слабых сигналов

к http://otvet.mail.ru/question/96282791
какая-то простая схема, может быть.... пусть будут адовы искажения - не суть важно, главное усилить до приемлемого уровня, чтоб подать на микрофонный вход звуковухи

Спасибо!

Игорь

Основа любого принимающего устройства, является первичный резонансный контур, будь то антенна настроенная на определенный волновой участок, либо входной контур, выделяющий резонансом, ту или иную частоту....Кстати антенна и есть первичный развернутый контур, как развернутые обкладки конденсатора, а уже усилить сигнал - дело второстепенное, главное его выделить из хаоса волн....))))