Злой Смайл

Одинаковы ли сигналы на базе и коллекторе

Собран для работ по физике автогенератор (или точнее, так называемый качер Бровина) . Так вот, с точки зрения электрических законов, должны ли осциллограммы базы и коллектора быть схожми.

Дополняю фотками: Вот база
Вот коллектор (простите за качество, не думал, что нужно будет выложить)

Что-то фотки стали черными, прошу прощения. тогда словами: На базе ВЧ синусоида, а на коллектора какая та маленькая синусоида (где-то 5 периодов) , потом идет большая синусоида, у которой в конце скачок и все снова

Maria Maria

Как минимум, фазой отличаются.

Андрей Ломов

При активной нагрузке должны быть схожи, при других вариантах могут отличаться. Например индуктивность может повысить напряжение.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

повторить тунгусский метеорит хочешь. Теслу тебе в руки.