Андрей Полтавский

Для приватизации барака, где мы проживаем, в БТИ нужен кадастровый паспорт- как его заказать?

Дима Чичила

Прийти, и сказать, что вам нужен кадастровый паспорт. Оплатить квитанцию и вам его сделают

Евгения Новикова

можете заказать в бти, можете в кадастровой палате

Алена Новикова

В настоящее время одним из документов, необходимых для постановки на государственный кадастровый учет здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства, в том числе является технический план, форма и требования к оформлению которых установлены приказами Минэкономразвития России от 1 сентября 2010 г. № 403 «Об утверждении формы технического плана здания и требований к его подготовке», от 29 ноября 2010 г. № 583 «Об утверждении формы технического плана помещения и требований к его подготовке», от 23 ноября 2011 г. № 693 «Об утверждении формы технического плана сооружения и требований к его подготовке», от 10 февраля 2012 г. № 52 «Об утверждении формы технического плана объекта незавершенного строительства и требований к его подготовке», от 30 сентября 2011 г. № 531 «Об утверждении Требований к определению площади здания, помещения».

В указанных формах технических планов содержится вся необходимая информация об объекте недвижимости для целей внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о таком объекте, исходя из состава сведений государственного кадастра недвижимости, установленных статьей 7 Закона о кадастре.

Кадастровый паспорт заказывают в Кадастровой палате при Росрееестре.