Людмила Симакова

как полностью отобразить длинный текст введенный в ячейку?

Дмитрий Кузьмин

Единственно возможный вариант - расширить ячейку так, чтобы в неё поместился текст. Для этого надо расширить соответствующие столбец и строку, просто указав мышкой на правый (левый) конец столбца и нижнюю (верхнюю) границу строки и потянув в соответствующую сторону. Это если речь идёт об Экселе. Ячейку можно сделать любой площади, желательно достаточной для того, чтобы в неё вместился текст. Все ячейки, расположенные в той же строке, будут иметь ту же высоту, а все ячейки в том же столбце - ту же ширину, и уменьшить их не удастся.

Ге
Геннадий

Вопрос не понятный - где отображался, о какой ячейке речь и т.д.. Предположим, что речь о программе Excel.
и нужно, чтобы введенное значение отображалось в несколько строк. Щелкните правой кнопкой на ячейке, выберите "Формат ячейки", выберите вкладку "Выравнивание", кажется. Там установите выравнивание по вертикали "по верхнему краю" и включите "галочку" "Переносить по словам".

Подберите высоту и ширину ячейки, чтобы было видно весь текст. Так же можно поиграть со шрифтом и размером шрифта.

В других ситуациях, напротив, может удобнее оказаться отключить перенос по словам и очистить ячейки справа. Или выполнить объединение ячеек.
Короче, будет конкретная задача, например в виде картинки - будет конкретное решение. А так остается гадать.