Людмила Богданова

где выставляется дама с горностаем 2013?

Александр Мышкин

Вот сообщение от 17.04.2013 12:00

Уже 120 тысяч человек посетило краковский Королевский замок Вавель для того, чтобы увидеть «Даму с горностаем» . Полгода легендарная картина Леонардо да Винчи выставлена на всеобщее обозрении. В зале, в котором висит произведение искусства, одновременно может находиться только 20 человек. От желающих увидеть полотно нет отбоя.
По случаю показа картины в Королевском замке проходят лекции, посвященные бесценному полотну Леонардо, истории его создания.

«Дама с горностаем» будет находиться в Музее Королевского замка до тех пор, пока не закончится ремонт в Музее Чарторыжских – месте ее постоянной экспозиции.

http://www.radioporusski.pl/6/110/Artykul/133146,Успех-Дамы-с-горностаем