Виктория Окшина

кто такие горностаи?

Сергей Сорокин

Горностай — небольшой зверёк типичного куньего облика с длинным телом на коротких ногах, длинной шеей и треугольной головой с небольшими округлыми ушами. Обитает в лесах, тайге, тундре. Питается мелкими грызунами.

Денис Шмаглиенко

Пушной зверек.

Екатерина Смирнова

Горностай – небольшое, но крайне агрессивное и жестокое животное семейства куньих (в чем можно убедиться, посмотрев фото ниже) ...(с) Ответил гугля на запрос горностай фото.

Александр Андреев

ГОРНОСТАЙ

Горностай — он, как Куница
Всё съедает: Рыбу, Птицу,
Ящериц, Бурундука,
Землеройку, Хомяка…

Горностай подвижен, ловок.
Догоняет он Полёвок,
Да и прочих всех знакомых —
Грызунов и Насекомых.

https://www.litres.ru/viktor-pilovan/