Марина Некрасова

можно ли есть. на Кабчагае водятся беззубки или кто это там...,их есть можно? и ракушки есть можно?

Андрей Жмырев

Перловицы и беззубки много крупнее и, думаю. вкуснее мидий, но есть их нельзя. Дело в том, что пресноводные моллюски являются переносчиками гельминтов и заболеваний, крайне опасных для человека. Морские моллюски, как устрицы и мидии, практически не опасны и их едят.