Оксана Иванова

Как правильно разделать и приготовить речную ракушку? Перловицу беззубку и т. п.?

Некоторый опыт был в походных условиях, но тогда я не знал как нужно делать правильно - вырезал "желтый" желудочек остальное варил - получилось как резина и кое где кажется песочек попадал на зуб.

Ка
Карина

оно у вас правильно получилось. Их лучше не кушать, используйте в качестве наживки на большую рыбку (линь, лещь, сазан, сома крупного карася и т. п.)