Тимур Галиев

Как обработать осьминога. т. е. разделать? Что удалить?

А каракатицу?

Андрей Сергеев

Вскрыть боковым надрезом мешок с внутренностями, вынуть их, удалить глаза и клюв. Варить из рассчёта 20 минут на 500 грамм веса

Egor Tolmachev

удаляйте все...

ОК
Оксана Коскова

Мама недавно купила голову осьминога, варила долго, при варке уменьшился в два раза. Затем резала и жарила. Есть, конечно, можно, но все равно жестковато. За ту цену можно было 3 кг кальмаров купить