Алексеи Нет

Как разделать баранью ногу?

Есть баранья нога, 2 кило 100 грамм. Подскажите, как правильно её разделать, чтобы из такой ноги можно потом было несколько блюд приготовить в разное время, потому что сразу всю есть не собираемся. Спасибо!

PS: это вообще, реально сделать?

Фуад Бушуареб

Разрезать по суставу. Нижнюю часть, которая голяшка, пустить на первые блюда. Потом отделить мясо от костей, кости опять же на первые блюда, мясо порезать на кусочки, разделить на порции и разложить по пакетам. По поводу особой "вонючей" жилы - бред полнейший. Если баран был старым и/или некастрированным, то мясо с любой его части будет иметь запах.
Сделать реально все, только думаю, что мяса с одной ноги вам хватит примерно блюда на два:)

Ксения

Там есть сухожилье, которое обязательно нужно аккуратно вытянуть. Иначе мясо вонять будет!!! !
Я бы показала, а рассказать не знаю как (

Александр

Нижнюю часть на холодец.. .
Верхнюю запечь в духовке целиком...

Га
Галина

Нож надо вести по кости, срезая ровные куски мяса, затем зачистить от сухожилий, распределить на блюда, которые хотите приготовить. Блюд много из баранины- тушение, запекание, рубленные изделия, начинка для чебуреков.