Юлия Котельникова

На работе отменили вредность.

С точки зрения закона - относится ли работа с соляной кислотой и щёлочью к ДОПУСТИМЫМ условиям труда? На работе отменили вредность.

Елена Мяушкина

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать наименование Вашей должности (профессии), вид деятельности, место работы, отрасль народного хозяйства. Проводилась ли аттестация рабочих мест по условиям труда? Если проводилась, то каковы ее результаты (параметры вредных производственных факторов, класс вредности, опасности, рекомендации по приведению условий труда в соответствие с требованиями охраны труда)?

Как правило, для получения права на льготы в связи с вредными условиями труда требуется занятость в таких условиях не менее половины рабочего дня. В особо оговоренных случаях случаях требуется занятость в течение полного рабочего дня.

Лысый Дядька

Закажите аттестацию рабочих мест и все станет на свои места.

Гаврила Навозный

Соляная кислота у человека вырабатывается в желудке, нам тогда с рождения за вредность платить надо. А щелочь - присутствует в мыле.

Tamirlan T

Назовите вашу должность и профиль Вашего предприятия - тогда что-то можно будет скакать.. . А так - с солянкой и щелочами работают десятки профессий, и далеко не все из них считаются вредными.. . Тем более, что вредность, скорее всего, отменили после аттестации рабочего места...