Оксана Иванова

сколько максимум человек работало в сбербанке? Был там когда-то миллион сотрудников?

Михаил Прянишников

а совершенству нет предела

Сергей Масленников

Миллион - это большой город.

Лёлька

Да у нас столько населения нет, сколько миллионов везде работает.

Princessochk

Да наверняка есть.. .
Давай посчитаем примерно - в конце 2012 сбербанк имел 524 филиала по РФ 11 689 дополнительных офисов и свыше 7 000 иных внутренних структурных подразделений.
Среднее количество сотрудников в филиале или офисе или подразделении - 40 человек (среднее это где-то 20, а где-то и 70, а не в каждом по 40).
Получается примерно 768520 человек.
Но тут не указаны побочные ветви такие как пресслужба, техническая обчлуга и административка. Плюс филиалы в других странах - их мало, но они есть. Это еще где-то тысяч 50 набежит или больше, думаю.
Так что всего где-то 850 000 с небольшим получается если все так как есть, что вряд ли - раздутые штаты в гос структурах норма. Количество людей по документам как правило меньше реально существующих.