Лена Холодкова

Почему демократия отсутствует на кораблях?

Оксана Исаева

У неё много заячьей крови, что выходить в открытое море. Моря не для слабых духом и телом!

Ольга Трепыхалина

пока будут советоваться - придётся не ходить - а плавать !!!

Catherine

Потому что демократия должна быть только в масштабах государства, в масштабах ДЕМОСА = НАРОДА, а не экипажа, армии, работников предприятия.

Олег Игнатов

ну там и кэп покидает тонущий корабль последним ...
и не в англию .

Максим Заводсков

На кораблях очень узкие и примитивные задачи, достточно легко и давно регламентированные.
В отличие от общества.
Но кстати бунты на кораблях - не редкость. И чтоб не доводить - проводят таки например "собрания экипажа".
Хотя нк кораблях люди изначально неравноправны - или на службе или нанятые.
В случаях же кпеческого товарищества или допустим пиратов - ближе к демократии.

Katalogdream Страна Мечты

в смысле - голосовать кто первый в шлюпку? - невольно вспомнился титаник.. .
при чп от демократии больше вреда чем пользы. должен быть один человек кто принимает решение и несёт ответственность. и у капитана в этом плане больше знаний и опыта (должно быть по крайней мере) . а в море на корабле - всегда близко к этой грани.. . да и в случае чего - на помощь часто можно рассчитывать уже когда твоё судно на дне.
как-то так - в моём понимании.

Владимир Хлопунов

корабли гораздо быстрее тонут - нежели государства....

D S

На судне демократия не нужна, на судне должен быть ПОРЯДОК!

Иван Чурилов

потому, что в случае разгерметизации всем будет по фигу на всех, кроме себя ))

Лариса Казбекова

В плане бытовом и в личной жизни экипажа на кораблях демократия ПРИСУТСТВУЕТ.
При чем в большей мере, чем где бы то ни было.

Евгений Давыденков-Калинин

Демократия не только на кораблях отсутствует. Она отсутствует везде.