Екатерина Агапонова

Сколько мостов в мире?

Жаннулька Анисимова

Это только в черте города Санкт-Петербурга около 800 мостов (не считая мосты на территориях промышленных предприятий).

А в России по последним данным примерно 1 234 587 мостов (это без учёта небольших мостов через ручьи на приусадебных участках).

Если сравнивать положение мостов в процентном соотношении в России как и в мире хотя бы, то приблизительно будет 49 000 000 мостов.

(Если учесть, что мост - это искусственное сооружение, возведенное через реку, озеро, овраг, пролив или любое другое физическое препятствие, а не всякие там доски через ручей, дерево упало через реку или ещё что-то) 🙂

Рамай

много несосчитать

Ирусик Кижапкина

Много. Конкретных данных нет. Ну кто подсчитает тот мост, который у нас рядом с дачами в деревне через речку положен.

Олеся Лучинович

Вряд ли есть такая статистика. Займитесь этим .

Максим Гераскин

зы...с половиной- этта я доску через ручей сегодня перекинул
персчёт за счёт заказчика!