Елена Гусакова

кольца или клапан сгорел

Замерил сегодня компрессию: 1-й цилиндр: 8
2-й цилиндр:10.5
3-й цилиндр: 10.5
4-й цилиндр:10.5
Потом залил масло в первый цилиндр компрессия поднялась где то до 9,4-9,5.

Что кольца или клапан сгорел? Вообще при износе колец на сколько должна подняться компрессия при добавлении масла?

ВАЗ 2107. Ездию каждый день на 7 км на раб и 7 назад. Режим езды спокойный

За
Замира

Это кольца,масло на клапан не повлияет)).Сделай раскоксовку и потом замерь,может быть будешь приятно удивлен)).

Се
Семён

Кольца могут залечь. Не масло надо. А керосин. Клапана не сгорели а не плотно прилегают. Смотри зазор на клапанах тепловой.

Илхомжан Абдукахаров

Может быть, просто залегли кольца. Чтобы их освободить, наши отцы использовали такой способ: заливали на ночь в цилиндр граммов 100 смеси: 1/3 ацетона, 1/3 бензина, 1/3 керосина.. . Утром проворачивали двигатель 3...5 оборотов без свечей в цилиндрах. Сделай так - и утром сам удивишься результату ...

Глеб Лапков

че за машина то? залегание колец происходит при умеренной езде и долгих прогулках в пробках. можно и без раскоксовки. просто мотор крутить надо. а не переключать передачи на 2 тыщах оборотов