Владимир Баландин

Какие факторы кроме географической широты оказывают влияние на температуры ?

Екатерина Петрова

Распределение температуры воздуха над поверхностью Земли зависит от следующих четырех основных факторов:

1) широты,
2) высоты поверхности суши,
3) типа поверхности, в особенности от расположения суши и моря,
4) адвективного переноса тепла ветрами и течениями.

Катерина Базанова

длина солнечного дня, близость воды, гор, пустынь...,высоты

Катюшка

Расстояние до ближайших гор и крупных водоемов. Они могут задерживать холод и накапливать тепло соответственно