Миша Гаевских

что оказывает влияние на факторы растениеводства?

что оказывает влияние на факторы растениеводства (картофеля, ржи, ячмена, сахарной свеклы) ? Желательно кратенько

Олеся Баранова

вредители, солнце, удобрения, короче не получается

Helena

Всё.

*7
***брoдяга*** 777

Основные факторы жизни
растений (в растениеводстве) - свет, тепло, вода, воздух и элементы питания. Почва (состав грунта) - качество земли, количество внесенных удобрений, метеорологические - условия года.
Качество и сорт семян, способы и сроки сева, уборки урожая и др.

Леонид Беляев

климат, погодные сюрпризы (наводнения, мороз) , семенной материал, качество почвы, вредители...