Ольга Свибович

есть ли медведи в горах? есть ли вариант наткнуться на медведя на уральских горах?

Екатерина Рудакова

Запросто. В Уральских - само собой, а я в Карпатах от медведя улепетывала. :))))) Правда, мишка, оказывается, ручным был, зря испугалась.

А вот и ссылочки:
Бурый медведь - это самый крупный хищник, обитающий в Уральской тайге.
На приполярном Урале очень много медведя. Особенно по берегам рек. Это его страна. Его охотничьи территории. И хозяин здесь один – МЕДВЕДЬ. Мы у него в гостях, не стоит об этом забывать
http://www.pripolar.ru/rukovodstvo_po_vizhivaniyu/kak_vesti_sebya_pri_vstreche_s_medvedem

На Урале к людям зачастили медведи. Они совершают набеги на поселки и на городские свалки. Лесные пожары оставили хищников без корма, а впереди холодная зима. Приходят сообщения о нападении на домашних животных
http://www.ntv.ru/novosti/205215/#ixzz2jsjGvC3E

Кристина Александрова

каэшна! медведи они сволочи вездесущие.

Сергей

Не знаю как там на уральских, но мы в Сочи натыкались. когда в лес за черникой с ночевкой ходили: ) Ощущение жуткое.

Дарья Пашнина

Смотря где Вы будете в горах Уральских. Урал очень продолжительный: от Казахстана до Ледовитого океана.
В приполярном Урале вполне возможна встреча с медведем, на среднем и южном Урале навряд ли...

Олег Мартынов

Запросто, я на самом юге Уральских гор живу, у нас даже не горы, а отроги, но поросшие лесами---и медведи у нас еще как встречаются, лично столкнулась как-то.... брррр.... северное Оренбуржье.