Александр

Прожектор для самодельного софтбокса

Вот решил попробовать сделать дома что-то наподобие студии, для домашней портретной съемки хочу сделать софтбокс 60*40 с глубиной 30 см. Какое освещение для него лучше подойдет? можно ли брать такой прожектор http://www.lina.com.ua/index.php?page=catalog&menu=22.02&id=22.02.01.00.0010 с галогенкой на 500 ватт, или нужно на 300 ватт?
Нужно для съемки в затемненной комнате.

Татьяна Записочная

Главное, чтобы софтбокс не воспламенился.

Виктория Попова

Да че уж там 500 вт галогена ,- ставь сразу на 1000 ...Хорошо подсветишь ,- пару минут ярко будет , пока твой самопальный Абажур полыхать будет ! XD
Лучше купи стандартный софтбокс на Bowens и переходник с байонета Bowens на накамерную пыху....

Резеда

Ты мерзнешь дома? Или любишь потных моделей?
Только импульс, никакого хардкора.
Купи на ебее или алиэкспресе софтбокс 60*60 с креплением под накамерную пыху, баксов 40 стоит. И радуйся жизни.

Татьяна Королькова

Я с такого, на 150watt, хорошую пыху сделал без резких теней.