Наталия Немировская

Для кого составляется бизнес план?

Бизнесмены сидящие в интернете вот скажите мне, нужно ли составлять бизнес план при открытии своего магазина? Для регистрации ИП нужен БП? Вопросы конечно глупые Вы посчитаете, но всё дело в том, что у меня всё в голове все все расходы/доходы, схемы, товары и всё что связано, составить могу, просто решил потратить своё драгоценное время на этот безумно важный вопрос!

Сергей Шматов

также может пригодиться для инвесторов.

Ilya Khangireev

Бизнес-План нужен в первую очередь вам самому. .
Это очевидная и простая истина очень порой долго доходит.. .
Иногда доходит после череды неудач и тяжккого "попадалова".
Потом становится ясно, что ну их. . этих банкиров и прочих. .
Бизнес-План нужен мне. . Мне, хозяину своей фирмы.