Сергей Маркин

как правильно поливать цикломен и как часто?

Юльчик

после просыхания почвы на пол пальца и только в поддон,нельзя чтоб вода не попала на клубень,начнет подгнивать, 1-2 раза в неделю кипяченой,тепловатой водой

Татьяна Пейчинович

Полив в блюдце, после лёгкой подсушки, не переувлажняя при этом грунт.
Во время периода покоя по мере потери листвы полив сокращается.

Irishka S.

В центр клубня поливать нельзя- испортите цветок- уместен полив в край горшка-- смотрите сами как часто- переливать тоже плохо! Помните что когда листики начинают вянуть полив уменьшают и горшок убирают на покой в прохладное тёмное место - до след сезона- затем в свежую землю клубень и пойдёт у цветка новый цикл!