Олеся Ильина

Можно ли жить с гемоглобином 96 г/л (80% от нормы)? Опасно ли это для жизни чем это мне грозит?

Анна Броскина

Если ты не чувствуешь кислородного голодания, то значит, лично для тебя это норма, и ничем это тебе не грозит, не волнуйся!

Алексей Зиновьев

Да ничем не грозит, нормальный гемоглобин это. Вот если ниже 70 упадет, тогда вы и сами почувствуете, что нужно что-то делать с этим. Вообще, до 90 это еще норма.

НЕ
Надежда Егорова

Принимай витамины группы Б. Желательно все группы. В основном Б12. Пока что это не проблема. Но для профилактики стоит попринимать витамины.

??
??? ?

Настя! Живут и с таким гемоглобином. Я знаю подобные случаи. Чем грозит? Могут быть систематически признаки головокружения и слабости, особенно при физической нагрузке. Но это можно пережить. А вот во время беременности недостаток гемоглобина может дать кислородное голодание плоду. Это уже неприятно. Поэтому побывайте у врача. Пусть он выяснит причину такого состояния, а затем целенаправленное лечение. А пользоваться советами из интернета я считаю абсурдом. Вы не согласны? Тогда флаг Вам в руки и вперед к КОММУНИЗМУ!