Светлана Светова

у мужчины 77лет повышен гемоглобин, как это опасно для здоровья

Дмитрий Захаров

смотря на сколько повышен

Маруся Схиртладзе

Для такого возраста не опасно.
У мужчин нормой гемоглобина считается 130-170 г/л.

Андрей Крюков

где живет мужчина? Возможно просто приспособительная реакция на внешнюю среду.

Дмитртй Иванов

Повышенный гемоглобин опасен образованием тромбов в крови, потому что кровь вязкая и текучесть её нарушена, тем более, у пожилого человека, когда двигательная активность снижена, обязателен приём "Кардио-магнила " или "Аспирин-кардио" ,эти препараты разжижают кровь, препятствуют образованию тромбов, способствуют предотвращению инфарктов и инсультов, обязательно обратитесь за назначением к врачу, он подберёт дозу и укажет срок приёма лекарств