Юл
Юлия

определение координат движущегося объекта

Прошу помощи специалистов и просто любознательных.
Стоит задача: определение координат движущегося объекта в закрытом помещении. На движущийся объект нельзя устанавливать маячок.
Координаты нужны в реальном времени.
Было бы интересно услышать возможные пути решения задачи.

размер помещения к в котором движется объект - 25x10 метров

Вычисление требуется для дальнейшей автоматической обработки данных.

Галина Федорова

Размещаем на двух перпендикулярных стенах матрицы с лазерами, а на противоположных им - матрицы фотоэлементов, чтобы каждому лазеру соответствовал свой фотоэлемент. Плотность заполнения матриц- не меньше линейных размеров объекта. Пара сигналов от фотоэлементов и будут координатой объекта.

Умар Мулла Киличов

Нанести на пол помещения сетку координат

Галина Жабина

очень мало данных данных даже для предварительного анализа (материал объекта ,наличие помех и т.п)