Дима Данилов

дружба между мамой и дочкой.

всегда хотела, что бы мама была подругой, но анализируя наши отношения с мамой пришла к выводу что этого не можкт быть по природе своей, так как подруги не особо заинтересованные лица. а мать всегда волнуется и переживает. и порой для ее спокойствия не все про себя расскажешь.
замарочилась, так как у самой растет дочь....
что вы на это скажете? много ли исключений из правила?

Ирина Лагутина

дочери никогда всего матерям не рассказывают.но мамы откуда то всё о дочерях знают.вот такой вот пердимонокль...

Кристина Курилович

Некоторые вещи и подругам не стоит говорить. Думаю мама должна быть не подружкой, (подружки должны быть ровесницы) а хорошим другом. Я тоже мама дочери 15 лет.

Сергей Киселев

главное чтобы отношения были доверительные

Дарья

мама должна быть мамой, любящей, заботливой, понимающей, но мамой!

Шурик Московский

Я очень люблю своих дочерей и для их блага многое делаю не так, как бы они хотели,т к вижу. что я права Они этого не понимают и считают. что я для них мало что делаю я никого не собираюсь переубеждать, т к бесполезно. но с их стороны отношение хуже. чем бы мне хотелось

Александр Новичков

моей дочери 15 лет. надеюсь она может назвать меня подругой. она обсуждает со мной все что у нее происходит в школе, с подружками, с мальчиками.
я конечно еще тот псих-переживальщик, но стараюсь дочь не давить своими переживаниями так как не хочется потерять доверительные отношения.
и еще я никогда ничего не отвергаю категорически. если ей что-то надо или хочется, а я это не считаю приемлемым мы договариваемся что если аргументирует нужность (а не просто я хочу потому что у маши есть) и выслушав мои аргументы против (именно аргументы, а не ты еще маленькая) останется при своем мнении то придется договариваться.

Natalia Alexandrovna

Все зависит от вас двоих. Нужно уметь абстрагироваться и давать независимые советы. А дочери нужно не бояться доверять Вам.
У меня как у сына с матерью были доверительные отношения. Я мог и могу до сих пор с мамой обсудить все, от девушек до каких то проблем на работе.

Евгения Ермолаева

Лучше быть подругами, у нас с мамой разница была в 30 лет, нам не легко было найти общий язык, сблизила нас смерть отца, поэтому всегда стремитесь быть подругами сразу, чтобы вас такие беды не сближали, сближайтесь сами.

Ваня Койпиш

мать должна быть матерью, а не подружкой.

Alone Black Wolf

а я хочу, что бы у нас с дочерью были доверительные отношения, не такие как с мамой....

Алена Киевская

У нас с дочерью доверительные, дружеские отношения.
Не представляю по другому.